Logo di Bormio
Bormio, 12/12/2017

 

“ Percorsi ciclistici a Bormio e Alta Valtellina „



Tabella dei principali itinerari ciclistici nella zona di Bormio e dell'Alta Valtellina.

SalitaLunghezzaQuota PartenzaQuota ArrivoDislivelloPendenza mediaPendenza massima
Passo Stelvio da Bormio21.51225275815337,6014,00
Passo Stelvio da Prato25,4916275818087,4014,00
Passo Gavia da Bormio25,61225262113965,5011,00
Passo Gavia da Ponte di Legno17,31258262113937,9016,00
Passo Gavia da Santa Caterina Valfurva13,5173426218876,5011,00
Santa Caterina Valfurva da Bormio12,112251734509
Passo del Mortirolo da Mazzo12,45521852130010,5018,00
Passo del Mortirolo da Edolo16,8699185211536,8014,00
Passo del Mortirolo da Grosio14,8630185212228,30
Bormio 2000 da Bormio9,8122519387137,5012,00
Le Motte di Oga da Bormio3,10117014142447,90
Le Motte di Oga da Valdidentro1,8130514141096,10
Torri di Fraele da Bormio12,8122518856606,109,00
Passo del Foscagno da Bormio24,301225229110664,4013,00
Passo del Foscagno da Livigno13,61865229147510,00
Passo del Foscagno da Isolaccia15,40134522919466,2013,00
Passo del Foscagno da Ponte Rezz4,6202022912716,00
Passo d'Eira da Ponte Rezz2,90202022101906,3015,50
Passo d'Eira da Livigno6,0018652210345
Passo Forcola da Livigno13,5186523154503,609,00
Passo Forcola da bivio Bernina4,00205223152636,80
Passo del Bernina da Poschiavo17,51023232813057,5010,00
Passo Aprica da Tresenda13,3037511768016,2010,00